Новости

Пособие на подготовку к учебному году

Во многих регионах к учебному году выплачивается пособие на детей из малоимущих семей. Обычно данная выплата утверждается летом. Не является исключением и Челябинская область.

Постановлением Губернатора от 11.07.2018 N 149 вступил в действие Порядок оказания в 2018 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Право на единовременное пособие имеют родители (законные представители) детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения.

Сумма пособия составляет 1500 рублей.

За пособием следует обратиться в орган социальной защиты населения в Челябинской области по месту жительства (пребывания) по 31 октября 2018 года.

Размеры всех детских выплат в Челябинской области можно посмотреть на нашем сайте.